В какой высоте будет уровень воды в ящике, который имеет форму куба с ребром 20 см, если вода имеет

объем 2 литра? Ответ: пять см, но мне нужно решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Эльвира.

Пошаговое объяснение:

V = S*h - объем призмы.

1 л = 1 дм³ = 1000 см³ - несистемная единица объёма.

V = 2 л = 2000 см³ - объем воды

S = a² = 20² = 400 см² - площадь основания.

h = V/S = 2000 : 400 = 5 см - высота воды - ответ.