1.Выполните вычитание: а) -3,2-(-6,3) б) -2,6-(-1,4) в) -4 5/6-1 1/4 г) 2 5/6-3 3/8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
А) - 9,5

б) - 4

в) -2*5/3-1/4=-10-1/4=-43/12

г) 2*5/6-3*3/8=5/3-9/8=13/24