1.Из чисел 345, 657, 3321 выбери числа, делящиеся на 9. 2. Выпишите все делители числа 112. 3.

Найди НОК (45, 15) и НОД (45, 15). 4. разложите число 120 на простые множители. 5. Вместо звездочек поставьте такие цифры, чтобы число 8*7* делилось на 6. Выпишите все такие числа. --------------------------------------------------------------------------------------------- ( срочно нужно! )

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуратий София.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) на 9 делятся числа сумма цифр которых делится на 9

3+4+5=12, 345 не делится на 9

6+5+7=18, 657 делится на 9

3+3+2+1=9, 3321 делится на 9

2) разложим 112 на множители: 2 и 56, 28 и 4, 112 и 1, 7 и 16, 8 и 14,

десять делителей

4) 120:2=60, 60:2=30, 30:2=15, 15:3=5

120=2*2*2*3*5

3) 45=5*3*3

15=5*3

НОК(45;15)=5*3=15    НОД(45;15)=5*3*3=45

В номерах 5 и 6 задание не полностью. непонятно на сколько должно делиться число