Одна минута разговора по мобильной связи стоит 1 р. 11 коп. Сколько денег должен уплатить Миша за

мобильную связь, если в этом месяце он разговаривал 3 часа 45 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

1 руб. = 100 коп.  ⇒   1 руб. 11 коп. = 100 + 11 = 111 коп.

1 ч = 60 мин.  ⇒   3 ч 45 мин. = 3 * 60 + 45 = 225 мин.

=================

111 * 225 = 24 975 коп. = 249 руб. 75 коп. - стоят 3 ч 45 мин.

Ответ: Миша должен заплатить 249 руб. 75 коп.