два самолета вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположных направлениях скорость

первого самолёта до 16 км мин через 8 минут расстояние между ними стало 240 км Найди скорость второго самолета

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

Ответ:

до 840 км/час

Пошаговое объяснение:

1) до 16*8=128 (км) пролетел первый самолет

2) до 240-128=112 (км) пролетел второй самолет

3) до 112:8=14 (км/мин) скорость второго самолета

14 км/мин = 14*60=840 км/час