У меня есть поле S=45a ширина=50м P-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

1 а = 100 м² (сотка)

S = a · b = 45 a = 4 500 (м²) - площадь поля

а = 50 (м) - ширина

b = 4 500 : 50 = 90 (м) - длина

P = (a + b) · 2 = (50 + 90) · 2 = 140 · 2 = 280 (м) - периметр поля

Ответ: 280 м.