Три числа образуют арифметическую прогрессию. Среднее число равно 0,6, а первое число в 3 раз

больше, чем третье. Вычисли первое и третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Царевский Тимур.

Ответ:

0,9 и 0,3

Пошаговое объяснение:

Если d - разность арифметической прогрессии, то, в соответствии с условием задачи:

(0,6 - d) = 3*(0,6 + d), откуда d = - 0,3.

Тогда первое число равно 0,6 - (-0,3) = 0,9, второе число равно 0,6 + (-0,3) = 0,3.