Помогите срочно вычислить!!! За ранее спасибо! 1) 2,5:(-2/3) 2) (-2)*(-6)-(-8):4 3) (-4,2)*(-2)

4) (-3,1:31-0,9):0,1 5) (-2,4:24-1,9):0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Анита.

Пошаговое объяснение:

1) 2,5:(-2/3) =2,5*(-3/2)= -3,75

2) (-2)*(-6)-(-8):4  = 12 -(-8):4=12+2=14

3) (-4,2)*(-2)  = 8,4

4) (-3,1:31-0,9):0,1  = (-0,1-0,9):0,1  = -1:0,1= -10

5) (-2,4:24-1,9):0,1 = (-0,1-1,9):0,1 = -2:0,1 = -20