Длина стороны треугольника 4 3/10м,что на 3/10м меньше длины другой стороны. Длина третей стороны

на 1 5/10 меньше длины второй. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1)4 3/10+3/10=4 6/10(м) -Вторая сторона.

2)4 6/10-1 5/10=3 1/10(м) - Третья сторона.

3) 3 1/10+4 6/10=7 7/10(м) - Вторая и третья сторона вместе.

4)4 3/10+7 7/10=12(м) - Периметр прямоугольника.

Ответ: 12 м периметр прямоугольника.