Задумано 2 числа,одно из которых в 4 раза больше другого.Значение суммы этих чисел равно 35.Найди

эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтханов Ардак.

Ответ:

7 - первое число, 28 - второе число

Пошаговое объяснение:

Пусть х - 1 число , тогда 4х - второе число

х + 4х = 35

5х =35

х = 7

4*7 = 28 - второе число

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

7 и 28

Пошаговое объяснение:

1 способ( нормальный)

пусть первое число- х,  тогда 2 число- 4х.

4х+х=35

5х=35

х=7

4х=4*7=28

2 способ( если вы не проходили уравнения с х)

1) Всего "частей" 5,

одна часть( и первое число)=35 : 5=7

2) 4*7=28