Вычислите 5 га 6 а 8 м2 - 28 а 40 м2 + 8га 32 м2=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Аня.
1)переведем все еденицы в наименьшую т.е. в м2:

1 га = 100 а = 10000 м2

((50000+600+8)-(2800+40)+(80000+32))/213*260=(50608-2840+80032)/213*260=

=(130640-2840)/213*260=127800/213*260=1278*100/213*260*100=6*100*260=1560*100=156000м2=15га 60а

2) переведем все еденицы в наименьшую т.е. в см3:

1м3=1000дм3=1000000см3

((4000000+18000+20)+(21000+34)-(38000+854))*5/20001=

=(4018020+21034-38854)*5/20001=(4039054-38854)*5/20001=4000200*5/20001=

=40002*100*5/20001=2*100*5=1000см3=1дм3