Запертую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую - 5/12, за третью - 3/16. Оставшуюся часть

дороги отремонтировали за четвёртую неделю.какую часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

приводим все к знаменателю 48

итого первая неделя 6/48

вторая 20/48

третья 9/48

всего за 3 недели (6+20+9)/48 = 35/48

соответственно, за последнюю 48/48 - 35/48 = 13/48 часть дороги

Отвечает Бадаевская Лиза.

8,12,16 нок=48, 6,48;20,48;9,48=35, 48, 48-35=13

13,48-за 4 неделю!