Подписка,10 баллов! За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую - 5/12, за третью -

3/16. Оставшуюся часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю?Объясните и решите. Не понимаю решения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Ответ: хз чё писать.....


Отвечает Златьев Сергей.

первая неделя - 1/8 дороги

вторая неделя - 5/12 дороги

третья неделя - 3/16 дороги

четвертая неделя - ? дороги

вся дорога - 1 целая

1) 1/8 + 5/12 + 3/16 = 6/48 + 20/48 + 9/48 = 35/48(дороги) за 1,2,3 недели

2) 1 - 35/48 = 48/48 - 35/48 = 13/48 ( дороги) за 4 неделю

ответ: 13/48 дороги