За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги , за вторую - 5/12, за третью 3/16. Оставшуюся часть

дороги отремонтировали за четвертую неделю . Какую часть дороги отремонтировали за четвертую неделю? 2. Найдите все натуральные значения х , при которых верно неравенство х/8< 31/48

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Юлия.

1) 1/8 + 5/12 + 3/16 = 6/48 + 20/48 + 9 / 48 = 35 / 48 км- дороги отремонтировали за 3 недели
2) 1 - 35/48 = 48/48 - 35/48 = 13 / 48 км- дороги отремонтировали за 4 неделю.
Ответ: 13 / 48 дороги

2 задача.
х / 8 < 31/48;  6x / 48 < 31 / 48;  x = 1 ; 2; 3; 4; 5.
Ответ; х = 1 , 2, 3, 4, 5.