В треугольнике ABC стороны AC И ВС равны, АН - ВЫСОТА, Косинус угла ВАС = 2 корня из 6 поделить на

5. Найдите косинус угла ВАН

Ответы на вопрос

Отвечает Генович Павел.

УголВАС=углуАВС , так как АС=ВС, Значит Cos<BAC=Cos<ABH=2√6/5
CosBAH=SinABH=√(1-(2√6/5)^2)=√(1-24/25)=1/5
Ответ:1/5