У наташи на 15 открыток больше чем у серёжи детям подарили ещё по 6 открыток у наташи стало в 2

раза больше открыток чем у серёжи сколько было открыток у каждого первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндерук Настя.

У Наташи х открыток, а у Сережи у, тогда

х=у+15

х+6=2(у+6)

Решаем

у+15+6=2у+12

у=9, х=24

Ответ: у Наташи было 24, а у Сережи 9 открыток

Отвечает Андрієшин Олег.

(х+21):2=х+6

2х+12=х+21

2х=х+9

Х=9

Ответ: у сережи 9 у наташи 24