За первую неделю отремонтировали 1/8 дороги, за вторую 5/12, за третью 3/16. Оставшуюся часть

дороги отремонтировали за четвертую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвертую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубряк Сергей.
1) 1/8 + 5/12 + 3/16 = 6/48 + 20/48 + 9/48 = 35/48 отремонтировали за три недели
2) 1 - 35/48 = 48/48 - 35/38 = 13/48 отремонтировали за четвёртую неделю
Отвечает Гладков Сергей.
1)1/8+5/12=3/24+10/24=13/24 дороги отремонтировали за 1 и 2 неделю. 2)13/24+3/16=26/48+9/48=35/48 дороги отремонтировали за три недели 3)1-35/48=48/48-35/48=13/48 в 4 неделю