Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 1 нс при силе тока 32 мкА?


Ответы на вопрос

Отвечает Жумашева Наргиз.
................................
Отвечает Христофорова Ярослава.
Из формулы силы тока:
I=q / t . выразим заряд:
q=I*t . Заряд равен заряду одного электрона ( e ), умноженному на их число (N) : q=e*N.
e*N=I*t.
N=I*t / e. ( e=1,6*10^(-19)Кл) ( величины силы тока и времени перевести в систему СИ) .
N=2*10^5. ( 200000 электронов).