За первую неделю отремонтировали 1/4 дороги, за вторую - 3/10, за третью- 5/12 Оставшуюся часть

дороги отремонтировали за четвёртую неделю. Какую часть дороги отремонтировали за четвёртую неделю? СРОЧНО, С РЕШЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скальская Евгения.

Ответ:

1/30

Пошаговое объяснение:

1/4 + 3/10 + 5/12 = 15/60 + 18/60 + 25/60 = 58/60

60/60-58/60=2/60=1/30

Хуже всего последнюю неделю работали :-)