15 баллов! 30 минут! Упрости выражение 3(0,6x+y)−6(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,4.

Ответ: получилось выражение ... x + ... y, значение которого равно

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

Ответ:

Объяснение:

3(0,6x+y)−6(3x−y)=1,8х+3у-18х+6у=9у-16,2х=9(у-1,8х);

если x=5 и y=3,4, то 9(3,4-1,8*5)=9*(3,4-9)=30,6-81=-50,4.

Отвечает Podnarcote Cate.

Объяснение:

3(0,6х+у)-6(3х-у) = 1,8х+3у-18х+6у =-16,2х+9у

-16,2х+9у

При х=5 и у=3,4

-16,2*5+9*3,4=-81 +30,6 = - 50,4