Найти производную f(y)=3x-8/2-5x f(y)=2√x+6/x+tgx-4sin f(y)=sinx/x f(y)=x^2tgx f(y)=x^5+x^4+3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

(3x- 8/(2-5x))'=3-(-8×(-5))/(2-5x)²=3- 40/(2-5x)²


(2\/x+6/x+tgx-4sinx)'=(\/x)/x - 6/x² +1/(cos x)²-4cos x


((sin x) /x)'=(xcos x-sin x) /x²


(x² tg x)' =2xtg x + x²/cos² x


(x^5+x⁴+3/x)'=5x⁴+4x³-3/x²