Длина шага Мамуры рана 54 см, а Манзуры 63 см. На каком наименьшем расстоянии их следы совпадут?

Пишите с условиям

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
В задачах такого типа надо найти НОК чисел: НОК(54;63). Ищем:
54= 2*3*3*3
63=3*3*7.
3 и 3 - общие цифры. Умножаем их произведение на большое из двух чисел : 3*3*63=567.
Ответ: 567 см.