Помогите решить! скорость течения реки 2.9 км/ч. Катер за 5 ч прошел против течения реки 35,5 км.

Какова собственная скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Маротти Иван.

35,5:5=7,1 (км/час) - скорость катера с которой он прошёл 35,5 км.
7,1+2,9=10 (км/час) собственная скорость катера

Ответ: 10 км/час