1д- 3/10 всего пути 2д-3/5 от остатка 3д-16км Всего-?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.
1) 10/10 - 3/10 = 7/10 (км) после 1 дня
2) 7/10 × 3/5 = 21/50 (км) во 2 день
3)29/50 - 16 км
21/50 - 6,72 (км) во 2 день
3/10 - 4,8 (км) в 1 день
4) 16 + 4,8 + 6,72 = 17,52 (км) всего