В магазин привезли 1 т моркови.Четыре дня продавали по 130 кг.Сколько кг моркови осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Максим.

1) Выразим из тонн в килограммы: 1 т = 1000 кг - начальный запас моркови.

2) Четыре дня по 130 кг, значит всего за эти дни продали килограмм: 130*4=520 кг

3) Осталось: 1000 кг - 520 кг = 480 кг

Ответ: 480 кг

Отвечает Мишанина Татьяна.
1) 1т-1000кг
2) 130*4=520кг- продали за 4 дн.
3) 1000-520 =480кг
Ответ: 480 кг моркови осталось.