Є копiйок 35. Будем разом рахувать: по копiйцi - 6 монет,"пятачкiв" -для вас секрет,i по 2 - монет

аж 7. Вiдкривай секрет усiм!

Ответы на вопрос

Отвечает Gromova Tanechka.
Нам в задаче даны такие числа:
6 монет по 1 копейке
7 монет по 2 копейки
х(неизвестно) монет по 5 копеек (пятак)

Найдем, сколько копеек составляет 6 монет по копейке и 7 монет по 2 копейки.

1) 1 × 6 = 6 (копеек) - приходится на 6 монет по копейке

2) 2 × 7 = 14 (копеек) - приходится на 7 монет по 2 копейки

Теперь, найдя сколько приходится на эти монеты, мы можем отнять это количество от 35 копеек. И этим мы получим количество копеек, которые приходятся на "пятаки".

3) 35 - 6 - 14 = 15 (копеек) - приходится на монеты по 5 копеек

Теперь, разделив 15 копеек на 5 копеек (пятак), мы можем найти сколько монет приходится на эти 15 копеек, т.е. ответить на вопрос задачи.

4) 15 : 5 = 3 (монеты) - было монет по 5 копеек.

Ответ: было 3 "пятака".
Отвечает Жетыспаева Мадина.

Я считаю, что пятаков 3. Надеюсь помогла.