Теплоход двигается 4, 5 часов против течения реки и 3, 7 по течению какой путь проплыл теплоход

если его скорость против течения равна 23, 7 км ч а скорость течения-1,5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.
23,7 х 4,5 = 106,65 км (прошел против течения)
23,7 + 1,5 = 25,2 км/ч (скорость теплохода)
25,2 + 1,5 = 26,7 км/ч (скорость по течению)
26,7 х 3,7 = 98,79 км (прошел по течению)
106,65 + 98,79 = 205,44 км
ответ: теплоход прошел 205,44 км.