Оля прочитала книгу за три дня в первый день она прочитала 60 страниц что составляет 15 % всей

книге во второй день 25 % всей книге а Остальное в третий день сколько стоит Оля прочитала во второй день и в третий

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.
60стр.-15% следовательно, 1%= 60/15=4
25%=4*25=100стр. прочитала Оля за второй день.
100%-(15%+25%)= 60%-Оля прочитает за третий день.
4*60=240стр. Оля прочитала за третий день.
Ответ:100стр за второй день и 240 за третий день.