Повар 3 дня расходовал по 9 кг.группы.после этого у него осталось 13 кг.группы. сколько крупы было

у повара сначала ? Помогите решить схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
1)3*9=27(сколько расходывал)
2)27+13=40(сколько было)
Проверка:40-13=27Значит решено верно