Повар 3 дня расходовал по 9 кг крупы После этого у него осталось 12 кг крупы Сколько сколько крупы

было утро у повара сначала условия записать

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1) 9×3=27 кг - израсходовал
2) 12+27=39 кг - было у повара
Отвечает Зайцев Никита.
По 9 кг в течении 3 дней
9*3=27 кг муки повар израсходовал за 3 дня
В остатке у него еще 12 кг муки
27+12=39 кг муки было у повара изначально