Как решить задачу: Повар 3 дня расходовал по 9 кг крупы.После этого у него осталось 13 кг крупы.

Сколько крупы было у повара сначала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменков Александр.
Повар за 3 дня расходовал по 9 кг.
Остается 13.
Сейчас 9х3=27кг-он потратил
27+13=40
Получается что у повара было 40 кг крупы.

Отвечает Корольов Богдан.
1) 3*9=27(кг)-всего за 3 дня 2) 27+13=40(кг) Ответ: 40кг было крупы у повора сначала.