С аэродрома одновременно поднялись 2 вертолёта которые полетели в противоположных направлениях.

Один из них летел со скоростью 240 км\ч а другой 180 км\ч . На каком расстоянии друг от друга будут вертолёты через 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
1)180+240=420(s)
скорость отдаления
2) 420×3=1260(км)
будет между ними через 3ч
Отвечает Белова Дарья.
1)240*3=720(км)
1)180*3=540(км)
3)720+540=1260(км)
Ответ: на расстоянии 1260 км