254+х-197=424х÷4×7=238решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Турушев Макс.
254+х-197=424
254 плюс х равно 424плюс 197
254 плюс х равно 631
х равно 631 минус 254
х равно 377
___
х делить на 4 умножить 7 равно 238
х делить на 4 равно 238 ÷ 7
х÷4=34
х=4*34
х=136