В магазин поступило 600 кг картошки. До обеда продали 270 кг, а после обеда 2/3 того, что продали

до обеда. Какая часть картофеля осталась после дневной программы???

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

1) 270*\frac{2}{3}=180 (кг) - продали после обеда;

2) 600 - 270 - 180 = 150 (кг) - осталось;

Ответ: 150 кг.

Отвечает Смирнов Евгений.

270:3*2=180

600- 270-180=150

ответ 150 осталось