В магазин поступило 600 кг картофеля. До обеда продали 0,45 всего картофеля, а после обеда 2/3

того, что до обеда. Какая часть всего картофеля осталась после дневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.

1)600·0,45=270 кг картофеля продали до обеда
2)270:3·2=180 кг продали после обеда
3)270+180=450 кг продали за 1 день
4)600-450=150 кг осталось продать
5) 150/600=1/4 часть всего картофеля осталось после дневной продажи
Ответ: четвёртая часть осталась