В магазин поступило 600 кг картофеля . До обеда продали 9/20 всегл картофеля, а после 2/3 того,что

до обеда Какая часть вскго картофеля осталась после дневной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Валерия.
1) 9/20 *600=600*9/20=270 (кг)-продали до обеда.
2)2/3*270=270*2/3=180 (кг)-продали из того,что осталось после обеда.
3)600-(270+18)=150 (кг)-осталось.
4)150/600=1/4=0,25-часть которая осталось
Ответ:0,25