Вычислить Mr веществ CaCO3, H3PO4, KNO3, H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
Mr(CaCO3)=40+12+16*3= 100
Mr(H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 98
Mr(KNO3)=39+14+16*3 = 101 
Mr(H2S)=1*2+32= 34
Отвечает Фисенко Анна.
Mr(CaCO3)=40+12+16*3=100
Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98
Mr(KNO3)=39+14+16*3=101
Mr(H2S)=1*2+32=34