Длина радиуса окружности 1,5 дм. Вычислите длину окружности(П=3).


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.
Дано:
r =   \ 1,5 дм
Найти:
С - ?
Решение
С =   2\pi r
C =   \   2 * 3,14 * 1,5 = 9,42 (дм)
Если   \pi = 3, то:
C =   \   2 * 3 * 1,5 = 9 (дм)
Ответ:   \   C = 9,42 дм, или  \ C = 9 дм