1. Длина радиуса окружности равна 7 см. Чему равна длина этой окружности? (π ≈ 22/7) 1) 14 см 2)

22 см 3) 44 см 4) 44 см 2. Округлите число π до десятых и вычислите длину окружности, радиус которой равен 5 дм. 1) 3,1 дм 2) 31 дм 3) 15,5 дм 4) 6,2 дм 3. Длина окружности равна 6,28 м. Чему равна длина её радиуса? (π ≈ 3,14) 1) 1 м 2) 2 м 3) 2,2 м 4) 3 м 4. Чему равна длина окружности, если длина её половины равна 25,5 см? 1) 12,5 см 2) 5,1 см 3) 51 см 4) 510 см 5. На окружности, радиус которой равен 3 см, отметили 4 точки так, что они разделили эту окружность на равные части. Вычислите длину 1/4 части окружности. (π ≈ 3) 1) 2,5 см 2) 4,5 см 3) 2,25 см 4) 3/4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Agmanova Damira.

Ответ:

1. ответ 3

2. ответ 2

3. ответ 1

4. ответ 3

5. ответ 2

Пошаговое объяснение:

1.                     7\cdot2\cdot \frac{22}{7}=44(см)

2.                   5\cdot2\cdot3.14=31.4\approx 31(дм)

3.                    \frac{6,28}{2\cdot3.14}=1

4.                    25,5\cdot2=51

5.                  2\pi\cdot 3\cdot\frac{1}{4} \approx 2\cdot3\cdot3\cdot\frac{1}{4} =4,5