НОК(18,60) сколько будет??


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
НОК ( 18 и 60 )
18 = 2 × 3 × 3
60 = 2 × 2 × 3 × 5.
Общее у них 2 и 3, следовательно НОК ( 18 и 60) = 2× 3 = 6.
Удачи))))