4 sin п/6+√3 cos п/6-tg п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Влад.
4·sin(π/6)+√3 ·cos(π/6) -tg(π/4)=4·1/2 +√3·√3/2 -1=
=2+3/2 -1=1+1.5=2.5