Дети собрали урюк. Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во второй ящик.

Масса урюка в первом ящике на 2 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Николай.
1 - 4/7=3/7 часть урюка положили во второй ящик
4/7-3/7=1/7часть урюка весит 2 3/4кг
2 3/4:1/7=11/4*7/1=77/4=19 1/4кг урюка в двух ящиках