Дети собрали урюк.Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное-во второй ящик.

Масса урюка в первом ящике на 2 целых 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике . Сколько килограммов урюка в двух ящиках? с решениями!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.


7/7-4/7=3/7 - во 2 ящике

Пусть х - весь урюк, тогда 4/7х- в 1 ящ., 3/7х- во 2 ящ.

Т. к  разница 11/4, то

4/7х-3/7х=11/4

1/7х=11/4

х=77/4 или 19 целых 1/4