дети собрали урюк. из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик, остальное- во второй ящик.

масса урюка в первом ящике на 2 цел 3/4 кг больше массы урюка во втором ящике. сколько килограммов урюка в двух ящиках? решите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

4/7 х- 3/7х = 2,75

1,7х = 2,75

х = 2,75 : 1/7

х = 19 1/4 = 19,25 кг в двух ящиках.

Отвечает Матвеев Максим.

1целая часть - весь урюк

1- 4/7=3/7 - части во ІІ ящике

4/7 - 3/7 = 1/7 - cоставляют 2  3/4кг

2 3/4 * 7 = 19  1/4(кг)

Ответ: в двух ящиках 19  1/4 кг урюка.