Решите задачу по дробям!!! Дети собрали урюк.Из них 4\7 всего урюка они положили в первый

ящик,остальное - во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на 2 3\4 кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Yakyshev Nikita.
4/7 - в первом ящике, значит:
3/7 - во втором ящике
4/7 - 3/7 = 1/7 - на 1/7 или на 2 3/4 кг в первом больше
1/7 часть урюка весит 2 3/4 кг
2 3/4 х 7 = 14  21/4 = 19  1/4 кг - всего в двух ящиках