магазин продал за день 16 одинаковых банок вишневого варенья и 20 таких же банок малинового.причем

малинового было продано на 8 кг больше чем вишневого.сколько килограммов варенья каждого сорта было продано за день

Ответы на вопрос

Отвечает Зелюк Диана.
1.20-16=4(б)
2. 8/4=2(кг) варенья в одной банке
3. 16*2=32(кг) вишневого варенья
4. 20*2-40(кг) малинового варенья