Сколько воды надо долить к 25г. 90%-го раствора кислоты, чтобы получить 75%-й раствор кислоты ?


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
1) 25 * 90% = 25 * 0,9 = 22,5 г кислоты в растворе
2) 22,5 : 75% = 22,5 : 0,75 = 30 г воды должно быть в растворе 75%ым
3) 30 - 25 = 5 грамм воды долить