С АААААРени задачи и сравни их решения.1) Магазин продал за день 16 одинаковых ба-нок вшнёвого

варенья и 20 таких же банокХималинового, приём малинового наренья былопродано на 8 кг больше, чем вишнёвото.Сколько килограммов варенья каждого сортабыло продано за день?2) Магазин продал за день 32 кг Вишнёвото варенья и 40 кг ма-линового в одинаковых банках, причём малинового варенья былопродано на 4 банки больше, чем вишнёвого. Сколько банок вареньякаждого сорта было продано?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тараскин Диман.

Ответ:

1) 20-16=4 б. - на столько больше банок малинового варенья

2) 8:4=2 кг - варенья в одной банке

3) 16·2=32 кг - вишнёвого варенья

4) 20·2=40 кг  - малинового варенья

второе не понимаю сори