Cos2x=1-cos(пи на 2-x); Найти корни [-5п/2;-п]


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.
Cos2x=1-sinx
1-2sin^2x=1-sinx
1-2sin^2x-1+sinx
2sin^2x-sinx=0
sin x (2sinx-1)=0
sinx=0                 2sinx=1
                          sin = 1/2
x=Pn (P- это пи)   x=+p/6+2pn   x=-5p/6+ 2pn