Круг разделенный на два сектора угол одного сектора в 3 раза больше чем угол 2 сектора Вычислите

угол 1 сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Х гр.-2 сектор,3х гр.-это 1 сектор.
х+3х=360
4х=360
х=360:4
х=90(гр.)-градусная мера 2 сектора.
90*3=270(гр.)-градусная мера 1 сектора.
          или
360-90=270(гр.)-градусная мера 1 сектора.
Ответ:270 градусов-градусная мера 1 сектора,90 градусов-градусная мера 2 сектора.